8(86384)2-11-82 educ@morozov.donpac.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования Администрации Морозовского района
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » Архив материалов

23.01.2021 в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота» (далее – Акция), цель которой – познакомить обучающихся общеобразовательных организаций с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. Инициаторами Акции выступили участники «Большой перемены».

К участию в Акции приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Методические рекомендации, видеоролик    о старте Акции и афиша мероприятий для размещения в школах доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/weaRbC-3QxNTDw?w=1. Видеоролик будет доступен в течение дня.

Просмотров: 476 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

 

С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводит

Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций– ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

  • - отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;
  • - история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне;
  • - Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
  • - биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;
  •  - творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
  • - музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;
  • - деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.
  •  
  • Конкурс проходит в два этапа: региональный (проводится в субъектах Российской Федерации с 21 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года) и федеральный (проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 года).

На федеральный этап конкурса от субъекта Российской Федерации принимается по одному лучшему конкурсному сочинению от каждой из трёх категорий учащихся. Абсолютными победителями станут три финалиста федерального этапа, набравшие максимальное количество баллов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

 

Просмотров: 810 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

 Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области (при поддержке Правительства Ростовской области).

 В период с 10 января по 20 февраля 2021 года будет осуществляться предварительный отбор конкурсных работ.

Конкурсные работы вместе с заявками представляются по почте или нарочно по адресу: ул. Суворова, 20/22, г. Ростов-на-Дону, 344050 (отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области). Телефон для справок: 8 (863) 249 36 93.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе"

Просмотров: 499 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

 

С 16 по 22 декабря 2020 года организована телевизионная съемка без зрителей

общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.

Телевизионная трансляция Общероссийской елки состоится на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель»

в период зимних школьных каникул 2020/21 учебного года:

31.12.2020 в 18.00 час.;

07.01.2021 в 19.30 час.;

13.01.2021 в 17.00 час.

Просмотров: 534 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

     

В ноябре 2020 года министерством общего и профессионального образования Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, АНКО «Организационно-методический центр «Безопасность с ПДД», общественной организацией «ЮИД Дона» проведен зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)».

От Морозовского района в зональном этапе принял участие детский сад «Сказка» - победитель муниципального этапа конкурса среди базовых дошкольных учреждений. На конкурс была направлена презентация с проецированием видеоматериала на экран (фильм) с одновременным сопровождением комментариями.

По результатам зонального этапа детский сад «Сказка» занял 2 место в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 525 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

              

 

 

Вчера, 18 декабря,

три школы Морозовского района – Старо-Петровская, Владимировская и Широко-Атаманская получили новые школьные автобусы из числа 68, выделенных  Ростовской области по распоряжению Правительства Российской Федерации. После оформления необходимой документации новые автобусы будут привозить на занятия 51 школьника.

Школьные автобусы оснащены системами Глонасс, тахографами и проблесковыми маячками, что повышает безопасность их использования.

Просмотров: 577 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

 

Определены  результаты областного конкурса видеороликов проекта по ранней профориентации «Билет в будущее», реализуемого Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках национального проекта «Образование».  Короткое видео о проекте, участии в нем и своих впечатлениях нужно было разместить в социальных сетях с хештегами #билетвбудущее #worldskillsrussia. Конкуренция за призовые места была жесткая. Основными критериями отбора победителей и призёров стали: сложность исполнения, качество видео и звука, оригинальность сценария.

Призером областного конкурса стала ученица Владимировской школы Мамаева Анна, которая заняла  2 место в номинации Мой выбор». Жюри конкурса отметило авторскую подачу и качество видеоролика, в котором участница  подробно рассказала о проекте «Билет в будущее» и поделилась своим опытом участия в нем. Членов жюри покорили  хорошо проработанный сценарий, грамотная речь и призыв  участницы верить в свои возможности.

Лучшие работы, среди которых и видеоролик Анны,   увидит около миллиона человек – такова аудитория социальных сетей Союза.

Просмотров: 557 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

    В первом полугодии текущего учебного года во всех школах прошли  мероприятия направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности.

с 1 октября по 10 декабря 2020 года во всех школах прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. Единый урок представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Мероприятия проводились дистанционно в форме деловой игры на основе методических материалов, подготовленных Минкомсвязью России, Минпросвещения России и Роскомнадзором, участия детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок», просмотра видеофильма об угрозах, которые исходят из  сети Интернет, а также раздачу листовок и тематических брошюр.

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» в период с 23 октября по 13 декабря в школах прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования. Участниками акции стали ученики 1-11 классов. На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist. Учащиеся 1-4-х классов осваивали «Уровень для начинающих испытателей», с 5 по 7 класс - «Уровень для опытных специалистов», а с 8 по 11 класс - «Уровень для закаленных профессионалов». В результате, школьники получили ответы на  многие интересующие их вопросы, в том числе, как машины и компьютеры стали умными и начали учиться, какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем, что  можно сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?

С 7 по 11 декабря 2020 года школьники приняли участие во Всероссийской акции «Час кода-2020», которая проходила в 3 этапа. Вначале  дети посмотрели видеоролик «Ты можешь все - ЧАС КОДА – 2020»,  на   следующем этапе урока им была представлена презентация «IT-праздники»,  далее учащиеся работали в программной среде «Миры KODU», где создавали трехмерную игру. 

В ходе мероприятий ребята не только получили много интересной информации, которой раньше не владели,  но и научились  создавать программные продукты.

 

Просмотров: 454 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

С 14 по 16 декабря 2020 г. в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» состоится мероприятие по тестированию обучающихся образовательных организаций 5-11 классов на сайте https://знатокпдд.рф/.

Для прохождения тестирования участники должны зарегистрироваться. Регистрация возможна в том числе через официальный сайт Госавтоинспекции и соцсети!

Электронная регистрация для учащихся 5-7 классов открыта до 13 декабря, для 8-9 классов – до 14 декабря, для 10-11 классов – до 15 декабря.

Тестирование учащихся 5-7 классов будет проводиться 14 декабря, 8-9 классов – 15 декабря, 10-11 классов – 16 декабря.

 

Просмотров: 452 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря в рамках Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,

в Морозовском районе прошел областной конкурс «Тематический ЕГЭ памяти и славы».

В состязании на знание военной истории приняли участие 6 школьников - победителей муниципального этапа Конкурса из школ:

№1, №3, №6, гимназии №5 и Ново-Павловской.
Работа состояла из двух частей, содержащих 21 задание. Часть 1 представляла собой тест из 20 вопросов, часть 2 представляла собой творческое задание - написать сочинение на одну из предложенных тем. Сочинение должно быть основано на достоверных исторических фактах (учебники истории, мемуары, историческая литература, высказывания выдающихся историков о событиях и фактах и т.д.) или на основе художественной литературы.

При написании сочинения можно было опираться на художественные фильмы о войне, общественно-политические передачи, научно-популярные статьи.

На выполнение всей работы отводилось 1,5 часа (90 минут).
Итоги областного конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы» станут известны 24 декабря.

Просмотров: 541 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 27 28 »
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz