Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
8(86384)2-11-82 educ@morozov.donpac.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования Администрации Морозовского района
Главная НОВОСТИРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Уважаемые родители!

 На базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области (далее - РО ВОРДИ Ростовской области) открыт консультационный пункт «Семейная приемная ВОРДИ». Задачами работы консультационного пункта является организация и проведение специалистами социальной службы сопровождения семей ВОРДИ информационно-консультационной работы и сопровождения семей целевой группы, организация и предоставление бесплатной юридической помощи родителям (законным представителям). Обратиться в «Семейную приемную ВОРДИ» Ростовской области можно заполнив форму на сайте https://help.vordi.org/, а также по телефонам: 88002504243, 89185896148, 89001304999.

Уважаемые жители Морозовского района!

Информируем о проведении Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 1 по 10 декабря 2023 года общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

Уважаемые родители!

В октябре – ноябре 2023 года Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией совместно ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» организовано проведение мероприятий V Всероссийской недели осведомленности о дислексии.

Целью Всероссийской недели является широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся, испытывающим трудности, связанные с письменной речью, и роли квалифицированных специалистов в комплексном сопровождении детей с дислексией.

В период с 16 по 22 октября 2023 г. родители имеют возможность получить от ведущих российских экспертов методическую, психологопедагогическую, консультационную помощь по вопросам обучения и воспитания, развития, социализации детей с дислексией, в том числе принять участие в обучающем мероприятии и получить сертификат. Более подробная информация размещена на портале Растимдетей.рф.

Уважаемые родители!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Алые паруса» расположен в центре города Евпатории, Республики Крым, недалеко от Театральной площади и набережной им. М. В. Фрунзе, в 5−7 минутах ходьбы от моря. Евпатория — уникальный климатический и бальнеологический курорт, широко известная детская здравница.

Центр осуществляет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам основного общего образования и дополнительным общеразвивающим программам, в том числе адаптированным.

На отдых и оздоровление направляются обучающиеся 5−9 классов, проявившие выдающиеся способности, а также добившиеся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой и физкультурно-спортивной деятельности. Среди них инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ментальными нарушениями. В связи с этим в штат сотрудников Центра приняты узкие специалисты: дефектологи, логопеды, психологи. Продолжительность смены составляет 24 календарных дня.

В настоящее время претендовать на направление в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» можно, воспользовавшись региональной или тематической квотой.

Участниками смен в рамках региональной квоты могут стать обучающиеся 5-9 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, осваивающие дополнительные общеразвивающие программы, в том числе адаптированные.

Обращаем Ваше внимание, что у ребенка не должно быть медицинских противопоказаний к пребыванию в Центре, а также в соответствии с п. 1.5 Правил зачисления и отчисления в/из ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» в Центр принимаются дети при условии самостоятельного обслуживания, передвижения, компенсированного состояния со стороны всех органов и систем, не имеющие противопоказаний для активного отдыха.

         По вопросам отдыха и оздоровления можно обратиться в общеобразовательное учреждение, в котором обучается ребенок, или в отдел образования Администрации Морозовского района до 14.09.2023 года.


Уважаемые родители!

В дельфинарии города Ростова-на-Дону, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, проспект Коммунистический, 36/4, оказывается услуга для детей и взрослых по оздоровительному общению с дельфинами.

Дельфинотерапия — это разработанная по авторской методике оздоровительная программа для детей с функциональными ограничениями. Будучи очень чуткими и располагающими к себе животными, дельфины быстро налаживают контакт с детьми и помогаю им ускорить процесс развития мышления и освоения новых навыков, приводят в норму их эмоциональное состояние.

Доказано также, что общение с дельфинами, является признанным во всем мире неспецифическим методом усиления защитных сил организма у лиц разного возраста, страдающих различного рода расстройствами, а также у лиц в состоянии предболезни, т. е. практически здоровых.

В настоящее время стоимость одной услуги продолжительностью 25 минут составляет 5,0 тысяч рублей.

Справка, запись, консультация по телефону: +7-988-573-30-81.

Как добраться до дельфинария в Ростове-на-Дону.

До ростовского дельфинария легко добраться общественным транспортом: на автобусе, троллейбусе или маршрутных такси.

Рядом с дельфинарием есть остановка общественного транспорта «Парк «Сказка». Если ехать от железнодорожного вокзала, нужно сесть на маршрутку № 98, она довезет вас прямо до парка. Время в пути составит около 30 минут. Эта же маршрутка идет от Театральной площади по улице Большая Садовая (40 минут). От остановки вам нужно будет пройти вглубь парка, где и расположен дельфинарий.


 

Уважаемые родители!

С сентября 2020 года на базе МБОУ СОШ №3 начинает работу ресурсный класс, позволяющий обеспечить создание необходимых условий, способствующих получению качественного образования обучающихся с расстройством аутистического спектра. Ресурсный класс - это не отдельный класс в общеобразовательной школе. Это специальная образовательная модель, позволяющая создать для обучающегося, в зависимости от его потребностей и возможностей, инклюзивное образование и индивидуальное обучение. При этом ученик официально зачислен в общеобразовательный класс, а ресурсный класс - это место, где ему оказывается поддержка специалистов.

 

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz