8(86384)2-11-82 educ@morozov.donpac.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования Администрации Морозовского района
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » 2020 » Март » 30 » Волонтёром может быть каждый
15:32
Волонтёром может быть каждый

Сейчас весь мир оказался перед серьёзной угрозой – пандемией коронавируса. И в эти дни всем нам нужно держаться вместе, оказывая друг другу всяческую поддержку. Особенно в помощи нуждаются люди пожилого возраста, которые остаются дома из-за угрозы заражения коронавирусом. Пенсионеры  нуждаются в продуктах питания, лекарствах, нужны им и маски. Выход из дома за продуктами или за лекарствами – это большой риск для них. Заботятся об одиноких пожилых людях и помогают им сотрудники Центра социальной защиты населения.

Справиться с трудностями помогают и наши морозовские волонтеры. Ученица МБОУ «Гимназия №5 г. Морозовска» Матевосян Ася, являющаяся Президентом ученического самоуправления, уже в течение нескольких лет состоит в волонтёрском движении и является его активным участником. Неравнодушная девушка во время каникул уже сшила 30 масок, передала их сотрудникам Центра Социального обслуживания населения и продолжает делать это доброе дело. В будущем Ася планирует связать свою жизнь с медициной, мечтает стать врачом, поэтому помогать другим для неё – это зов души и сердца.

Но не только молодые жители района могут стать волонтёрами, волонтёром может быть каждый, вне зависимости от возраста и профессии.

Жительница нашего города, Силичева Надежда Григорьевна, давно уже на пенсии, тоже шьёт маски и передаёт их в Центр Социального обслуживания населения. Таких людей называют волонтерами «серебряного» возраста. Надежда Григорьевна – очень неравнодушный человек, не стала оставаться в стороне и решила помогать другим.

В действительности, волонтером может быть каждый – было бы желание. Морозовские волонтеры своими добрыми делами доказывают это и подают пример другим.

Всегда очень ценно помогать тем, кто нуждается в дополнительной заботе, и для этого совсем не обязательно выходить из дома. Сейчас, как никогда, важно соблюдать самодисциплину!

Призываем всех жителей Морозовского района: самое важное, большое и значимое, что может сделать сейчас каждый, чтобы угроза заболевания коронавирусом не разрасталась  – ОСТАТЬСЯ ДОМА!

Просмотров: 805 | Добавил: irinachernikova30 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz