8(86384)2-11-82 educ@morozov.donpac.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования Администрации Морозовского района
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » 2017 » Июнь » 29 » ВСЕРОССИЙСКИЙ СМОТР –КОНКУРС на звание «Лучшая казачья образовательная организация»
10:54
ВСЕРОССИЙСКИЙ СМОТР –КОНКУРС на звание «Лучшая казачья образовательная организация»

ВТОРОЙ ГОД МБОУ СОШ № 6

ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СМОТРЕ –КОНКУРСЕ

на звание «Лучшая казачья образовательная организация» в городе Москве.

3 мая 2017 года Министерством образования и науки Российской Федерации подведены итоги заочного этапа Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 августа 2009 г. № 977 «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 февраля 2015 г. № 130 «О проведении смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в целях определения лучших общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в освоении образовательных программ основного общего и среднего общего образования, интегрированных с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к государственной службе российского казачества, а также в военно-патриотическом воспитании молодёжи, сохранении и развитии исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.

На заочный этап от образовательных организаций с казачьей направленностью поступило, более ста заявок.

Во второй тур прошли: 10 лучших казачьих кадетских корпусов (среди них наш Морозовский кадетский корпус), 6 лучших казачьих образовательных организаций СПО, 10 лучших казачьих школ и 10 лучших школ с казачьими классами (МБОУ СОШ № 6 вошла в эту десятку), определенных Конкурсной комиссией по итогам проведения I тура.

В этом году уже второй раз во Всероссийском смотре-конкурсе приняли участие учащиеся школы № 6 из  классов казачьей направленности.

11 мая 2017 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоялся очный этап смотров-конкурсов на звание «Лучшая казачья образовательная организация» и «Лучший казачий кадетский корпус».

Конкурс был подготовлен и проведен МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первым казачьим университетом) по заданию Минобрнауки России.

Среди почетных гостей на финальном этапе смотров-конкурсов присутствовали:

  • заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

  • Председатель Совета при Президенте Российской федерации по делам казачества Александр Беглов

  •  Председатель совета войсковых атаманов, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, войсковой атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда

  •  ректор МГУТУ им К.Г. Разумовского (ПКУ), член Совета при Президенте по делам казачества Валентина Иванова

  • ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Тимофей Чайкин

  •  атаманы, казачьи генералы.

  •       
  • На торжественном открытии мероприятия Татьяна Синюгина поприветствовала участников слета: «Сегодняшнее мероприятие проходит в знаковом месте для всей России – мы с вами находимся на территории Центрального музея Великой Отечественной войны в дни празднования великой победы. Победа для нашего народа – это символ мужества, героизма, непреклонной воли и безответного и безоглядного следования всем тем традициям, которые есть у нашего поколения. Я уверена, что вы будете славными продолжателями всех традиций и тех славных дел, которые есть, были и будут у нашей великой страны. Также уверена, что вы не подведете и будете достойной сменой тем, кто был перед вами».  

    Валентина Иванова отметила, что на сегодняшний день международная обстановка резко обостряется, усиливается политика санкций запада в отношении российской Федерации, готовятся террористические атаки со стороны ИГИЛ. «Противостоять этому может и должно казачество России, надежда Родины», - добавила Иванова.

  • Завершилось открытие торжественным возложением гирлянды участниками смотра-конкурса и делегатами слета к Вечному огню на Поклонной горе.

    По завершении открытия в Большом киноконцертном зале состоялся просмотр презентаций казачьих кадетских корпусов. Основная программа конкурса включала в себя презентацию образовательной организации, казачью родословную одного из участников команды, смотр строя и песни и оформление уголка образовательной организации. Участниками смотра-конкурса были представлены презентационные работы. Особое место выступающие уделили вопросам сохранения и развития исторических, культурных и духовных традиций российского казачества. Участники наглядно презентовали свои достижения, а жюри оценивало: высокие ли результаты ребята показывают в учебе, "дружат" ли они с новыми технологиями, в какие ходят кружки, в каких социальных и казачьих проектах участвуют.

    Тем временем в Малом киноконцертном зале состоялся просмотр презентаций казачьих образовательных организаций.

    По итогам конкурсов абсолютным победителем в смотре-конкурсе на звание «Лучшая казачья образовательная организация» стал Шахтинский генерала Бакланова казачий кадетский корпус признан лучшим в России.  По итогам конкурса кадетский корпус получил переходящее знамя президента России.

  •  

  • Морозовские казачата завоевали победу во всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучшее казачья школа России» и получили грамоту лауреатов Министерства образования и науки РФ в номинации дополнительного образования «За организацию деятельности по военно-патриотическому и военно-спортивному воспитанию обучающихся, включая традиции казачества».

      Конкурсная комиссия оценивала:

     - условия для внеурочной деятельности обучающихся и дополнительного образования с учетом культурно-исторических культурно-исторических традиций казачества;

    - условия для занятий физической культурой, спортом, в том числе традиционными казачьими видами  спорта;

    - условия для сохранения здоровья и формирования культуры здорового образа жизни обучающихся;

    - социально-бытовые условия (информационно-библиотечный центр, культурно-досуговый центр, пищеблок, обеденный зал);

    - ориентация пространства образовательного учреждения (оформление территории и помещений) на воспитание в духе казачьих традиций;

    - результаты краеведческой и поисковой деятельности обучающихся, представленные  в музейных комнат, в оформлении классных комнат и т.п.;

    - взаимодействие образовательного учреждения с Русской Православной Церковью.

  • В состав делегации вошли учащиеся школы принимающие активное участие в общественной жизни: Дудников Александр, Приходько Станислав, Кучеренко Алина, Гвозденко Альбина, Лондарев Даниил, Куколева Анастасия.

    Вручала дипломы лауреатам и победителям директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Мануйлова, которая выразила слова признательности педагогическому коллективу, родителям и учащимся МБОУ СОШ № 6 за заслуженную и почетную победу во Всероссийском смотре-конкурсе.

    Это результат повседневной творческой целенаправленной педагогической и воспитательной работы всего коллектива школы с подрастающим поколением.

    Наши дети - образец будущего защитника Родины и яркий пример для их ровесников. Уверены, что этот успех в конкурсе станет стартом для покорения новых вершин в деле воспитания молодого поколения России XXI века. Желаем больших успехов в учебе, казачьей удачи в дальнейших делах и начинаниях. Большого счастья! Любо!

Просмотров: 1301 | Добавил: irinachernikova30 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz