8(86384)2-11-82 educ@morozov.donpac.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования Администрации Морозовского района
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » Архив материалов

Ресурсный класс

В рамках целенаправленной работы Ростовской области по развитию системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, в МБОУ СОШ №3 создан «ресурсный класс». Такая образовательная модель позволяет создать для каждого ребенка инклюзивное образование в соответствии с его потребностями и возможностями. Взаимодействие квалифицированных педагогов-предметников, педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога и социального педагога позволяет обеспечить получение качественного образования и социальное развитие обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

 Для более успешной работы и высоких показателей необходим более высокий уровень  оснащенности «ресурсного класса». Именно поэтому, когда 15.06.2020 на официальном сайте Правительства Ростовской области было размещено извещение о начале отбора проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе в 2020 году,  МБОУ СОШ №3 принято решение участвовать в конкурсе.

         Результативное участие школы в конкурсе поможет расширить возможность получения обучающимися с расстройствами аутистического спектра расширенного и углубленного спектра образовательных услуг в зависимости от их индивидуальных потребностей и возможностей.

Просмотров: 505 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   1 сентября 2020 года, торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний,

прошли в 22 школах Морозовского района для 4282 школьников.

Для 456 первоклашек прозвучали первые звонки, начался новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч, 

а для 162 выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии.

Желаем всем просыпаться бодро, улыбаться весело, идти на учёбу с отличным настроением,

учиться с энтузиазмом, смело покорять новые вершины, стремиться и побеждать,

проводить время с друзьями интересно и весело, заниматься чем-то увлекательным и полезным,

каждый день наполнять новыми знаниями, идеями, успехами, знакомствами, историями и путешествиями!

Просмотров: 495 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

    Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

             Для всех, в ком живёт тяга к знаниям, это по-настоящему долгожданный и радостный день, ведь постоянно учиться, стремиться к развитию для современного человека так же естественно, как дышать.        В процессе обучения создаётся прочный фундамент будущих успехов и достижений каждого человека.

          1 сентября в Морозовском районе более 4 тыс. детей вернутся за ученические парты, учителя - к доске. Для 456 первоклашек прозвучат первые звонки, начнется новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для 162 выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии. Во всех образовательных организациях Морозовского района созданы безопасные и комфортные условия для очного обучения, сохраняя здоровье детей и педагогов. Опыт электронного обучения, который мы получили в прошлом году, будет применяться при необходимости. Скоростной интернет, новая техника, технологии, цифровые платформы, центры гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста» и, конечно же, профессиональная работа воспитателей детских садов, учителей школ, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных организаций обеспечат доступность качественного образования для юных жителей Морозовского района.

        Искренне желаю всем успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий, никогда не терять интереса к новому, успешно преодолевать любые трудности и помнить, что главной силой во все времена были и остаются знания!

Заведующий отделом образования М.В. Гвозденко

Просмотров: 538 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 461 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

 

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» в период с июля по сентябрь т.г. проводят федеральный форум «Сильные идеи для нового времени».

Цель форума – сформировать содружество инициативных людей и собрать 100 сильных идей, способных придать новый импульс развитию экономики, технологий, образования, предпринимательства и общественных процессов.

Определены 7 тематик форума: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

В срок до 24 августа т.г. любой желающий может подать свою идею (практику, проект) на платформе idea.asi.ru, заполнив анкету (рекомендации по заполнению анкеты).

100 лучших идей будут отобраны экспертами и презентованы на очном форуме в г. Сочи в сентябре т.г.

В рамках форума реализуется спецпроект «Решения для Регионов», задача которого – выявить вызовы и проблемы социально-экономического развития регионов для дальнейшего поиска эффективных решений и их тиражирования.

#100идейАСИ  #ФорумАСИ2020  #ФорумИдей  #ФорумИдей2020   #АСИ  #Росконгресс

Просмотров: 512 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Завершился ЕГЭ- 2020

                                                           

Экзамены в этом году сдали  152 выпускника Морозовского района, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.  ЕГЭ в Морозовском районе прошли в штатном режиме, в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Во время проведения экзаменов соблюдались все меры безопасности: вход в  пункт проведения экзаменов организовывался в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, дистанция между участниками ЕГЭ составляла не менее 1,5 метра, проводилась обработка помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательная бесконтактная термометрия организаторов и участников. В пункте проведения экзаменов были установлены дозаторы с антисептиками, а в помещениях – рециркуляторы воздуха. Объективную проверку знаний, прозрачность процедуры проведения экзаменов обеспечило онлайн-наблюдение за ходом проведения экзаменов. К проведению ЕГЭ в основной период были привлечены более  100 работников  пункта проведения экзаменов: организаторов, руководителей пункта и членов государственных экзаменационных комиссий, технических специалистов, а также медицинские работники.

Результаты экзаменов в этом году выше по сравнению с прошлым годом: есть один стобальник по литературе и  высокобальники по всем предметам. Сократилась доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог. Выпускники очень продуктивно использовали на подготовку к экзаменам дополнительное время,  появившееся в связи с переносом сроков ЕГЭ.

Результаты экзаменов можно узнать по месту регистрации: в своей общеобразовательной организации, в отделе образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ.

Дополнительный период проведения ЕГЭ пройдет в августе для участников, которые пропустили или не завершили сдачу госэкзамена по уважительной причине в основной период.

Просмотров: 534 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

       

Сохранение жизни и здоровья детей в период обучения и воспитания  - важная задача образовательных учреждений. В преддверии нового учебного года медицинские кабинеты трех школ и двух детских садов г.Морозовска пополнились новым оборудованием для проведения профилактических и диагностических осмотров, плановой вакцинации, оказания первичной медицинской помощи детям: тонометры, диагностические набор Basic Set с отоскопами и офтальмоскопами, термометры, компьютерная программа оценки уровня здоровья «ЗДОРОВЬЕ-ЭКСПРЕСС», бактерицидный облучатель и многое другое. Деньги на приобретение медицинского оборудования  выделены из резервного фонда Правительства Ростовской области.

Просмотров: 572 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

Экзамены по математике профильного уровня, физике и истории продолжили основной этап проведения ЕГЭ. Экзамены прошли в рабочем режиме. Свои результаты участники экзаменов получат не позднее 27 июля.

В этом году основной период ЕГЭ-2020 проходит в июле, который является самым жарким летним месяцем, что создает для участников экзаменов дополнительные неудобства. Организаторы ЕГЭ в Морозовском районе приложили все усилия, чтобы создать максимально комфортные условия сдачи экзаменов и обезопасить участников ЕГЭ с помощью мер дистанцирования, санитарной обработки и использования защитных средств. С 5.00 утра в пункте проведения экзаменов проводится проветривание аудиторий, окна  остаются открытыми и во время экзаменов, выпускники могут приносить с собой воду в неограниченном количестве.

Если из-за плохого самочувствия кто-то из участников ЕГЭ не сможет завершить сдачу экзамена, у него есть возможность пересдать ЕГЭ в резервный срок.

Чтобы провести ЕГЭ в этом году, более чем 100 учителей школ района прервали свои отпуска, прошли специальное обучение и очень четко  и ответственно организуют  экзамены.

В период  проведения экзаменов очень важно родителям сохранять спокойствие, не передавать свои переживания детям и  не переносить на детей свои завышенные ожидания.  Излишнее волнение может привести к тому, что они не смогут сосредоточиться на экзамене. Каждый выпускник должен чувствовать, что  его любят и ценят  независимо от количества полученных на ЕГЭ баллов.  Только если дети спокойно и уверенно идут на экзамены, они  добьются успеха.

Просмотров: 593 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 6-11 классов школы №1, Ново-Павловской и Владимировской вошли в число участников всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников  «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в 2018 году. Организатором Проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года. К участию в проекте  могут присоединиться  учащиеся 6-11 классов  из других школ нашего района.

Участникам проекта предстоит пройти онлайн-диагностику - 60 тестов и интерактивных игр, которые помогут им определить профессиональные интересы и склонности, выявить свои сильные стороны и зоны развития. На втором этапе школьники пройдут профессиональные пробы, где они под руководством наставников выполнят задания из реальной профессиональной деятельности. Например, напечатают макет на 3D-принтере, напишут код, выточат деталь на станке, приготовят сладкий десерт и так далее. По результатам участия в Проекте каждый участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана и сможет  осознанно определить свою дальнейшую траекторию развития и определиться с будущей профессией.

Просмотров: 632 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В Морозовском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2020 года.

 

С 6 июля в 5 школах Морозовского района начали работу летние пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Чуть позже откроются летние лагеря еще в 7 школах и летние площадки в 10 школах.  Всего будут охвачены организованным летним отдыхом в пришкольных лагерях 1279 школьников.

Во время летней оздоровительной кампании в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей будут реализованы дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной, художественной, физкультурно-оздоровительной, социально-педагогической (профилактической) и туристско-краеведческой направленности.

Летний отдых должен быть и полезным, и интересным, поэтому в каждом лагере разработан план проведения спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий.

Конечно, текущая ситуация внесла свои коррективы в организацию работы пришкольных лагерей:

- перед открытием каждой смены обязательно проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму;

- каждому ребенку для приема в пришкольный лагерь необходимо иметь справку об отсутствии контакта с инфекционными больными;

- работники, участвующие в приеме детей,  персонал пищеблока, медицинский и технический персонал будут работать масках и перчатках;

- пришкольные лагеря обеспечены достаточным запасом моющих и дезинфицирующих средств, масок, перчаток;

- ежедневно будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией  детей и сотрудников;

- во всех помещениях, в том числе перед входом в столовую, размещены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

- за каждым отрядом закреплено отдельное помещение;

- проведение мероприятий максимально запланировано на открытом воздухе, конечно, с учетом погодных условий;

- в течение смены будет проводиться усиленная педагогическая работа по гигиеническому воспитанию,

но мы уверены, что эти меры не помешают школьникам хорошо отдохнуть..

 

Желаем ребятам во время посещения летних пришкольных лагерей укрепить бодрый дух, здоровье и хорошее настроение, приобрести новых друзей и опыт приятного общения! 

Ново-Павловская СОШ: Летний оздоровительный лагерь "Радуга"           

Владимирская СОШ: Пришкольный летний оздоровительный лагерь

Просмотров: 594 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 27 28 »
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz