8(86384)2-11-82 educ@morozov.donpac.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования Администрации Морозовского района
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » Архив материалов

  

В Морозовском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2020 года. С 6 июля в 5 школах Морозовского района начали работу летние пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Чуть позже откроются летние лагеря еще в 7 школах и летние площадки в 10 школах. Всего будут охвачены организованным летним отдыхом в пришкольных лагерях 1279 школьников. Во время летней оздоровительной кампании в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей будут реализованы дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной, художественной, физкультурно-оздоровительной, социально-педагогической (профилактической) и туристско-краеведческой направленности. Летний отдых должен быть и полезным, и интересным, поэтому в каждом лагере разработан план проведения спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий. Конечно, текущая ситуация внесла свои коррективы в организацию работы пришкольных лагерей: - перед открытием каждой смены обязательно проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму; - каждому ребенку для приема в пришкольный лагерь необходимо иметь справку об отсутствии контакта с инфекционными больными; - работники, участвующие в приеме детей, персонал пищеблока, медицинский и технический персонал будут работать масках и перчатках; - пришкольные лагеря обеспечены достаточным запасом моющих и дезинфицирующих средств, масок, перчаток; - ежедневно будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией детей и сотрудников; - во всех помещениях, в том числе перед входом в столовую, размещены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук; - за каждым отрядом закреплено отдельное помещение; - проведение мероприятий максимально запланировано на открытом воздухе, конечно, с учетом погодных условий; - в течение смены будет проводиться усиленная педагогическая работа по гигиеническому воспитанию, но мы уверены, что эти меры не помешают школьникам хорошо отдохнуть.. Желаем ребятам во время посещения летних пришкольных лагерей укрепить бодрый дух, здоровье и хорошее настроение, приобрести новых друзей и опыт приятного общения!

Просмотров: 577 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

3 июля в Морозовском районе, как и по всей стране,  стартовал основной период ЕГЭ-2020. В первый день ЕГЭ, выпускники сдают три экзамена - географию, литературу, информатику и ИКТ. Экзамены проходят строго в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.  Рассадка участников ЕГЭ проводится  с учетом социальной дистанции в 1,5 м. Накануне каждого экзамена проводится дезинфекция всех помещений в пункте проведения экзамена. В аудиториях  установлены рецеркуляторы воздуха, имеется необходимый  запас средств индивидуальной защиты и антисептиков.  На входе в пункт проведения экзамена проводится обязательная термометрия, в случае выявления повышенной температуры, признаков респираторных заболеваний участники ЕГЭ и  организаторы в пункт допускаться не будут. Мониторинг проведения ЕГЭ осуществляют федеральные и региональные общественные наблюдатели. Результаты станут известны через две недели.

Следующие экзамены пройдут: 6 июля по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 24 июля – резервный день по всем предметам. Сдают экзамены в этом году только те выпускники, кто намерен поступать в ВУЗы.

Просмотров: 617 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

                                                      «Золотое созвездие» выпускников Морозовского района  2020 года.

 

                                           

                                                  

Каждый шестой выпускник в 2020 году стал обладателем золотой медали «За особые успехи в учении». Получили ее  одиннадцатиклассники, у которых в аттестате все итоговые оценки – «5». В этом году при награждении золотыми медалями результаты ЕГЭ по русскому языку и математике не учитывались.

Среди самых одаренных выпускников района: Осадченко Артем (СОШ №1), Попов Григорий (СОШ №3), Ляшко Мария, Устинова Наталья, Яковлева Анастасия (СОШ №4), Муковнин Даниил, Матевосян Ася, Коробейникова Любовь, Патенко Софья, Валько Юлия, Москаева Ульяна  (гимназия №5), Левшина Лилия, Федичкина Виктория, Приходько Станислав (СОШ №6), Вервикина Алиса, Овакимян Арен, Волошина Екатерина, Зотова Юлия (лицей №1), Матчанов Олег, Омеля Андрей (Ново-Павловская СОШ), Нагорная Рената  (Владимировская СОШ), Рогонова Карина (Грузиновская СОШ).

Четверо выпускников – Устинова Наталья (СОШ №4), Левшина Лилия, Федичкина Виктория (СОШ №6), Волошина Екатерина (лицей №1) – награждены медалью «За особые успехи выпускнику Дона», так как являются победителями или призерами региональных, всероссийских или международных конкурсов в 2019-2020 учебном году.

 Школьная пора прошла, но впереди все самое интересное – выбор профессии, поступление в желанное учебное заведение. А это значит – новые победы, новые  свершения, новые задачи и новые решения.

Желаем нашим звездочкам реализовать все планы, найти своё место в жизни и внести достойный вклад в будущее Ростовской области и Морозовского района!

Просмотров: 577 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

          

Отдел образования Администрации Морозовского района напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде и вблизи водных объектов! Уважаемые взрослые, не допускайте, чтобы дети оказывались вблизи водоемов без вашего сопровождения! Безопасность детей – в руках взрослых!

Также напоминаем: на территории Морозовского района нет официально разрешенных мест для купания!

 

Просмотров: 588 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

.

Просмотров: 706 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

В мае 2020 года на онлайн-пресс-конференции, которую проводила Венера Зиннуровна Зарипова-Леви – воспитанница Ирины Александровны Винер, тренер-преподаватель Максименко Н.А. получила приглашение принять участие в первых международных онлайн соревнованиях по художественной гимнастике. Общее руководство соревнований осуществлялось пятикратной чемпионкой  СССР Венерой Зиннуровной Зариповой-Леви, секретарем международных соревнований выступала тренер Морозовской детско-юношеской спортивной школы Нина Анатольевна Максименко.

 

Просмотров: 769 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

 

 

6 июня в России  в день рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина во всех школах Морозовского района прошли мероприятия, посвященные  Дню русского языка. Школьники стали участниками  познавательных литературных квестов, приняли участие в он-лайн чтениях стихотворных строк А.С. Пушкина,  ученики 1-5 классов проявили свое творчество в конкурсе рисунков по пушкинским сказкам. Для школьников были  организованы также тематические Пушкинские уроки, связанные с жизнью и творчеством поэта. В этом году  в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 все мероприятия проводились только дистанционном формате.  

 

 

Просмотров: 718 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 623 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Правительство Ростовской области постановляет...

Просмотров: 593 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Отделом образования Администрации Морозовского района подведены итоги районного конкурса методических разработок, проектов, программ по профилактике экстремизма среди педагогов общеобразовательных учреждений Морозовского района.
Конкурс организован отделом образования Администрации Морозовского района с целью выявления и внедрения в профилактическую работу общеобразовательных учреждений технологий, направленных на гармонизацию развития личности, предупреждение ксенофобных проявлений среди несовершеннолетних, привитие знаний о национальных традициях, способствующих сохранению национальной самобытности, формирование чувства патриотизма.

Просмотров: 681 | Добавил: irinachernikova30 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 27 28 »
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz